04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд назначил Twitter штраф в размере 5,5 млн рублей из-за отказа удаления запрещенного контента

Мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал социальную сеть Twitter, потому что компания не захотела удалять запрещенный на территории России контент.

По данным мирового судьи судебного участка номер 422 Таганского района столицы России, Twitter признали виновным в совершении двух административных правонарушений.

В итоге компании назначили наказание в виде штрафов на общую сумму 5,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

На данный момент сумма штрафов, которые получил Twitter, равняется 33,4 миллиона рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что социальная сеть Twitter решила опробовать кнопки, которые позволяют поставить оценку комментарию к сообщениям в том или ином блоге. Это исследование проводят для того, чтобы выяснить, какие ответы кажутся пользователям более уместными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.