01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС не будут эвакуировать жителей из подтопленного Сочи

В МЧС России заявили, что в Сочи не требуется эвакуация. Там прошли мощные ливни и произошли разливы рек.

Как сообщает РИА Новости, произошло подтопление одного участка ФАД А-147 в поселке Хоста, там организовано реверсивное движение. С наводнением ситуация под контролем, спасатели отрабатывают заявки местных жителей на откачку воды.

Обрушившийся на Сочи мощный ливень затопил несколько районов города. В соцсетях появились видео с плывущими по улице автомобилями. Ближе к ночи ливень прекратился, уровень воды в реках начал снижаться. Сведений о жертвах и разрушении инфраструктуры не поступало.

22 и 23 июля в курортном городе введено штормовое предупреждение из-за сильных дождей с грозами и градом. Пляжи закрыли, а городские службы переведены на усиленный режим работы.

Сильные ливни прошли в Сочи этим летом не в первый раз. Ранее мэр города заявил, что более 300 жителей получат денежную компенсацию за поврежденные дома, которые находятся в зоне подтопления

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.