20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Перед началом парада один из кораблей подкрашивали прямо на ходу и без страховки

Сегодня, 25 июля, в Петербурге прошел Главный военно-морской парад. Его принимал президент России Владимир Путин.

Всего в акваториях Финского залива и Невы прошли более 50 кораблей. Посмотреть на торжественное событие пришло огромное количество петербуржцев, заполонивших городские набережные. Однако даже события такого масштаба не всегда удается провести «без сучка и без задоринки».

Как передает корреспондент Мойки78, один из кораблей-участников парада экстренно, прямо на ходу подкрашивали перед началом мероприятия. При этом делали это без страховки, не соблюдая технику безопасности. Матроса держали за ноги, и он находился за бортом полностью.

Ранее Мойка78 писала, что оккупированной горожанами оказалась набережная Лейтенанта Шмидта на Васильевском острове. Люди собрались у акватории — там открывался хороший обзор на корабли, а также можно было увидеть пролетающие самолеты и вертолеты.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.