09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Перед началом парада один из кораблей подкрашивали прямо на ходу и без страховки

Сегодня, 25 июля, в Петербурге прошел Главный военно-морской парад. Его принимал президент России Владимир Путин.

Всего в акваториях Финского залива и Невы прошли более 50 кораблей. Посмотреть на торжественное событие пришло огромное количество петербуржцев, заполонивших городские набережные. Однако даже события такого масштаба не всегда удается провести «без сучка и без задоринки».

Как передает корреспондент Мойки78, один из кораблей-участников парада экстренно, прямо на ходу подкрашивали перед началом мероприятия. При этом делали это без страховки, не соблюдая технику безопасности. Матроса держали за ноги, и он находился за бортом полностью.

Ранее Мойка78 писала, что оккупированной горожанами оказалась набережная Лейтенанта Шмидта на Васильевском острове. Люди собрались у акватории — там открывался хороший обзор на корабли, а также можно было увидеть пролетающие самолеты и вертолеты.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.