12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мать инвалида с рождения отреагировала на инцидент с женщиной, прогонявшей «особенных» детей с площадки

Петербурженка, мать инвалида с детства Ирина Юшина высказалась по поводу инцидента с женщиной, которая потребовала воспитателей с ребенком-аутистом покинуть детскую площадку.

Напомним, громкий скандал произошел во дворе жилого комплекса «Балтийская жемчужина». Петербурженка заявила, что особенные дети не должны гулять рядом с ее внуком, так как он испугался, и потребовала увести их. По факту произошедшего начал проверку следственный комитет.

По словам Ирины, одна из главных проблем заключается в том, что в нашем обществе зачастую не настроен диалог между родителями и детьми. Взрослые не говорят с отпрысками о том, как себя вести с людьми с ограниченными возможностям.

«Это дорога с двухсторонним движением: и со стороны инвалидов, и со стороны общества. Но тем не менее, мы должны двигаться. Я выступаю за открытый диалог, за то, чтобы объяснять, рассказывать, переубеждать»,
— заявила женщина на конференции ТАСС.

Ранее Мойка78 писала, что детский омбудсмен Митянина отреагировала на случай с женщиной, прогонявшей «особенных» детей с детской площадки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.