В Кронштадтском районе Петербурга полицейские разбираются в обстоятельствах смерти жителя Парголово. Его сбил неуправляемый китайский кроссовер.

Как стало известно Мойке78, в среду, 28 июля, в 21:50 46-летний житель Кронштадта припарковал свой кроссовер Changan CS35 у дома №5 по улице Восстания. Водитель, вероятно, забыл поставить автомобиль на ручной тормоз, из-за чего он поехал, так как стоял на склоне.

В результате кроссовер сбил 36-летнего пешехода, жителя Парголово. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался.

Проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что автолюбитель забыл поставить машину на ручной тормоз и разбил чужую «Ауди». Инцидент произошел в Петербурге 27 апреля 2018 года.

Отметим, что по правилам дорожного движения, при парковке на спуске или подъеме нужно выворачивать колеса автомобиля в сторону бордюра или от него. Это поможет удержать автомобиль на склоне, если у него сломается, например, ручной тормоз. Но, по мнению экспертов, длительная стоянка в таком положении вредна для шарниров равных угловых скоростей колес (ШРУСов).