15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Комздрав: в Петербурге нет смертей из-за вакцинации COVID-19

В Санкт-Петербурге не было случаев, когда человек умирал непосредственно в результате прививки. Об этом заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на своей странице «ВКонтакте».

 

При этом Лисовец отметил, что вакцинация значительно сокращает риск тяжелого течения коронавируса, хоть и не дает стопроцентной защиты от заражения.

 

Сейчас в городе число привитых двумя компонентами вакцины достигло почти миллиона — в таких условиях исключить летальные исходы в старшей возрастной группе нельзя, добавил глава комздрава.

 

Преклонный возраст и тяжелые хронические заболевания утяжеляют течение коронавирусной инфекции. При этом у вакцинированных, не страдающих тяжелыми заболеваниями, смертельные исходы не регистрируются,
— сообщил Дмитрий Лисовец.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Лисовец заявил о существовании в Петербурге иммунной прослойки в 65%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.