14:31, 06 Фев 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Лиговский канал и близлежащие территории очистили от мусора

В субботу, 31 июля, волонтеры очистили Лиговский канал от опасных отходов и скопившегося мусора. Такая экологическая акция стала частью марафона «Дни зеленых действий». В уборке близлежащих территорий и воды приняли 75 человек в числе которых были местные жители, депутаты, представители власти и волонтеры.

Очищенная территория составила полтора километра вдоль канала. Для ликвидации мусора использовались квадроциклы по причине труднодоступности места. Все отходы были рассортированы по их видам. Лиговский канал один из самых старейших водных сооружений Петербурга. Он был создан еще при правлении Петра I.

Этот 2021 год назван годом Экологии. Субботники стали частым мероприятием, проводящемся в Северной столице, об этом сообщает телеканал Санкт-Петербург.

Ранее Мойка78 писала о том, что волонтеры убрали мусор с берега Финского залива на Васильевском.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В России заработал образовательный проект «Онкопросвещение», приуроченный ко Всемирному дню борьбы против рака. На онлайн-площадке врачи-эксперты развенчают мифы об онкологии, расскажут о важности ранней диагности и способах предотвратить заболевание. Идея реализована торговой сетью «Пятёрочка» совместно с программой «Онконавигатор» и при поддержке благотворительного фонда «Выручаем», сообщила пресс-служба ритейлера 4 февраля.

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ