01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

После объявления о выселении половины Апрашки торговля продолжает идти полным ходом

Несмотря на то что на прошлой неделе арендаторов 20 тысяч квадратных метров комплекса «Апраксин Двор» попросили освободить помещения до 30 сентября, торговля беззаботно продолжается. А многие торговцы даже не в курсе, что половина рынка вскоре опустеет.

Торговцы на Апраксином Дворе даже не знают, что они или их соседи в скором времени должны будут освободить помещения, взятые в аренду у АО «Апраксин Двор». Однако глава акционерного общества Сергей Дубровский ранее подтвердил Мойке78, что все арендаторы уже получили предписания о выселении.

Предприниматели должны до 30 сентября покинуть помещения, которые после передадут комитету имущественных отношений Петербурга.

Напомним, что ранее АО «Апраксин Двор» распоряжалось недвижимостью в рамках соглашения о доверительном управлении с администрацией города. Еще месяц назад срок действия договора истек, а продлить договор не дали антимонопольщики. С АО «Апраксин Двор» на сдачу помещений в аренду было подписано 66 договоров.

Ранее Мойка78 писала о том, что в баре Money Honey на территории Апрашки прошел круглый стол, где владельцы помещений, инвесторы и исполнители проекта по благоустройству территории встретились, чтобы обсудить с властями судьбу и реконструкцию Апраксина Двора. Но последние не пришли.

Собравшиеся хотели задать властям лишь один вопрос: когда уже дадут работать? Проект реконструкции уже несколько лет утвержден, однако возникли сложности с помещениями. Городские площади на территории комплекса «Апраксин Двор» не закреплены за инвестиционно-строительной компанией. Вопрос попытались решить, внеся поправки в городское законодательство.

Однако законопроект так и остался на стадии рассмотрения в ЗакСе. Сейчас концерн «Питер» последовательно выкупает площади у частных собственников.

Представители администрации Петербурга на встречу не пришли, но на следующий день комитет имущественных отношений Петербурга провел свое совещание о будущем Апрашки без участия арендаторов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.