15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от нападения животных за полгода пострадали более 4 тысяч человек

В петербургские больницы с начала 2021 года после нападения животных обратились 4401 человек. Среди этого количества людей с травмами, полученными от собак, 2182 человека. От диких животных пострадал 81 человек.

Заболевание бешенством при таком «контакте» с животным миром не было зарегистрировано. Вирус — возбудитель бешенства может не оказывать на животное воздействие, но находится в его организме в течение 10 дней. После того как наступит активная фаза, его невозможно вылечить.

Человек может заразиться через укус, оцарапывание, при ослюнении больным животным свежих ран, порезов на коже человека, при попадании брызг инфицированной слюны на слизистые оболочки рта, глаз, носовой полости. Носителями обычно являются собаки, кошки, лисицы, летучие мыши, ежи, барсуки и волки, об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора и рекомендует ставить прививку от неизлечимой болезни.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Волхове собака покусала ребенка, его госпитализировали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.