17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минобрнауки: студентам проходить вакцинацию необязательно

Минобрнауки РФ пришло к выводам, что студентам не нужно вакцинироваться от коронавируса в обязательном порядке. Об этом в воскресенье сообщил глава министерства Валерий Фальков.

Требований обязательной вакцинации всех студентов, в том числе иностранцев, нет,
— приводит слова Фалькова ТАСС.

Иностранные студенты также не обязаны проходить вакцинацию. Однако при желании они могут сделать это, имея полис ОМС. Вакцинацию иностранных студентов также могут обеспечить и сами вузы. Такую рекомендацию в Минобрнауки дали российским вузам.

Напомним, что массовая вакцинация взрослого населения старше 18 лет началась в регионах России с 18 января. А недавно глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала студентам привиться к началу учебного года.

Ранее Мойка78 писала о том, как COVID-19 влияет на поступление в российские вузы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.