26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор продолжает проверять летние лагеря в Петербурге

В Петербурге к началу летних каникул было организовано 164 оздоровительных учреждения, которые могли принять 32 тысячи детей. Из них 155 — это отряды, созданные на базе школ.

Руководитель городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова сообщила «Петербургскому дневнику», что специалисты ведомства проверяли, готовы ли лагеря работать в условиях пандемии. Санитарный контроль ведется и сейчас.

Всего в летних лагерях за счет петербургского бюджета должны отдохнуть около 111 тысяч детей — речь идет не только об учреждениях на территории города. Также была создана межведомственная комиссия по вопросу летнего отдыха, а загрузку лагерей увеличили с 50% до 75%.

Как сообщалось ранее, за первые три смены в летних лагерях Ленобласти побывало почти 68 тысяч детей

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.