25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На водоемах Ленобласти проводят эксперимент по борьбе с сине-зелеными водорослями

В водоемах Ленинградской области проводят биологический эксперимент для борьбы с сине-зелеными водорослями.

Цветут водоемы из-за цианобактерий.

Ветеринары заселяют в воду хлореллу. Она должна вытеснить сине-зеленые водоросли и очистить воду. Об этом сообщается в группе «Гатчина» социальной сети «ВКонтакте».

Причем в цветении водоемов нет ничего аномального. Водоросли появляются из-за жаркой погоды и солнечных лучей. В общей сложности цветение длится около трех недель.

Ранее Мойка78 сообщала, что стали известны самые загрязненные водорослями водоемы Петербурга и Ленобласти. Так, в водоемах Тосно, Мурино, Красного Бора — аномально низкое содержание кислорода. В целом по всем малым водотокам идет регресс. Также загрязнены водорослями река Новая, подвержены загрязнению Охта, Оккервиль.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.