04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Восьмерых петербуржцев задержали за незаконное обналичивание более миллиарда рублей

Восьмерых петербуржцев задержали из-за ведения незаконной банковской деятельности с миллиардным оборотом. Они нелегально обналичивали деньги.

Злоумышленники проводили фиктивные платежи через десятки организаций, которые занимаются торговлей табачной продукции, напитками, морепродуктами и не только.

Вознаграждение «финансистов» было в том, что они забирали часть обналичиваемой суммы себе. В настоящее время полицейские смогли зафиксировать незаконные операции на сумму свыше миллиарда рублей и доход в 50 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Правоохранители провели 24 обыска в местах жительства задержанных, в офисах и в банке. У них изъяли документацию о работе подконтрольных злоумышленникам юридических лиц, два автомобиля, 21 миллион рублей и 40 тысяч евро. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

По данным представителя МВД России Ирины Волк, двоих злоумышленников заключили под домашний арест. Остальные под подпиской о невыезде.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали мошенницу, находившуюся 6 лет в федеральном розыске.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.