26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Седьмой павильон Ленэкспо перестал принимать пациентов с COVID-19

Седьмой павильон временного госпиталя в Ленэкспо прекратил прием пациентов с коронавирусом. Весной и летом тут лечили 1834 человека, сообщили в администрации Петербурга 12 августа.

При этом пятый павильон на 295 коек еще продолжает прием пациентов со средней и среднетяжелой формами COVID-19. Сейчас там находятся 111 человек.

В первую волну эпидемии, с апреля по август 2020 года в Ленэкспо прошли лечение 1743 пациента, во вторую — с октября 2020 года по февраль 2021-го — 4511 человек.

Временный стационар на территории выставочного комплекса развернули по распоряжению губернатора Александра Беглова в апреле 2020 года. Госпиталь находится под управлением Госпиталя для ветеранов войн.

В июне в госпиталь в «Ленэкспо» искали желающих поработать с больными COVID-19 за 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.