01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном считают, что учеба в вузах Петербурга начнется в смешанном формате

Городские власти предполагают, что с 1 сентября учеба в университетах Петербурга начнется в смешанном формате, так как эпидситуация по коронавирусу хоть улучшается, но все же далеко не идеальная.

По словам главы Комитета по науке и высшей школе Андрея Максимова, лекции будут проходить дистанционно, в онлайн-формате, а некоторые практические занятия – очно. Вузы должны будут обеспечить социальную дистанцию, измерение температуры и установить санитайзеры.

Вузы в таких условиях трудились 1,5 года. Университеты готовы, но ответственность лежит не только на них, но и на студентах. Пришла пора особой культуры. Хочу призвать серьезно отнестись к этому. Обучение в очной форме зависит от них впрямую,
— заявил Максимов в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Он напомним, что только с помощью вакцинации возможно скорое возвращение к нормальной жизни

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в вузы Петербурга подано рекордное количество заявлений — более 700 тысяч абитуриентов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.