14 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом вместо грибов нашли пушечный снаряд

В пятницу, 13 августа, женщина решила сходить в гатчинский лес за грибами, но вместо даров лесов она нашла пушечный снаряд 45 калибра.

О происшествии рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте». Как отметил автора поста, снаряд был найден в районе СНТ «Нейтрон» в Гатчинском районе Ленинградской области. О том, что находка является пушечным снарядом, женщине-грибнику сказали сотрудники полиции.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Пушкинском районе Петербурга местные жители нашли подозрительный предмет, похожий на снаряд. На место ЧП были вызваны спасатели. Они определили, что подозрительный предмет — снаряд времен Великой Отечественной войны, калибра 82 мм. Боеприпас был вывезен для последующей утилизации силами ОМОН Росгвардии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.