06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В пяти торговых центрах Петербурга в понедельник искали «бомбы»

В Петербурге в понедельник в пяти торговых центрах полицейские искали «бомбы». Ничего опасного не нашли, эвакуация не проводилась.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 16 августа, в 13:30 в полицию от дежурного УФСБ по Петербургу и Ленобласти поступила информация о письме с угрозами. Аноним писал с адреса, расположенного на почтовом сервере yandex.ru, и сообщал о «минировании» пяти торговых центров в разных районах города. «Бомбы должны взорваться» 19 августа в 19 часов.

Под угрозой оказались ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте, дом №30, литера А, ТЦ «Лето», на Пулковском шоссе, дом №25, корпус 1, ТЦ «Пик» на улице Ефимова, дом №2, ТЦ «Невский Атриум» на улице Марата, дом №1, корпус 71, ТЦ «Европолис» на Полюстровском проспекте, дом №84, литера А.

При осмотре торговых центров и прилегающих территорий взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Эвакуация не проводилась.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге и Ленобласти 28 июля «заминировали» четыре торговых комплекса и библиотеку. Всего было эвакуировано 555 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.