03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Смольном объяснили, почему рестораторам не выплачивают коронавирусные компенсации

В комитете по труду и занятости населения Петербурга рассказали, почему рестораторам отказались выплачивать коронавирусные компенсации.

Меры поддержки для фуд-кортов, которые за последние полтора года были вынуждены закрываться в общей сложности на 10 месяцев, рассмотрят еще раз, сообщает телеканал «78».

Запросы рестораторов были отклонены, так как расчеты компенсаций еще не скорректированы, а также не уточнено, в каком порядке их будут выплачивать. 

Помимо этого, в комитете финансов добавили, что данные выплаты должны осуществляться из бюджета, выделенного на этот год, а не из Резервного фонда городского правительства. Корректировку бюджета обсудят на заседании правительства города 21 сентября.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что рестораторы Петербурга обратились к Беглову из-за отказа Смольного возместить коронавирусные убытки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.