06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США нашли антитело, защищающее от всех штаммов коронавируса

В Университете Вашингтона в Сент-Луисе ученые обнаружили антитело, нейтрализующее все известные штаммы коронавируса.

Проанализировав 43 образца антител, ученые выявили самое сильное. Результаты исследования было опубликовано на официальном портале вуза.

Антитело SARS2-38 может бороться с как распространенными вариантами коронавируса в роде «альфа», «бета», «гамма», «дельта», «каппа», «йота», так и редкими его мутациями. По словам ученых, SARS2-38 присоединяется к неизменной части спайкового белка вируса, тем самым, нейтрализуя вирус при низкой его концентрации в организме.

До этого в научном журнале Nature Comunications сообщали о том, что антитело SARS-Cov-2 способно оставаться стабильным в течение семи месяцев после заболевания. Авторам также удалось доказать, что количество этих антител остается стабильным вне зависимости от возраста пола реципиента.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что интерес к первой российской ветеринарной вакцине от коронавируса «Карнивак-Ков» проявили 15 стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.