28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский «торговец тротилом» посажен под домашний арест

За продажу гранаты Василеостровский районный суд Петербурга назначил мужчине домашний арест и запретил выезжать на территорию Псковской области.

По версии следствия, петербуржец приобрел найденную в сарае, расположенном на территории Псковской области, ручную осколочную оборонительную гранату Ф-1, содержащую тратил массой около 50 грамм. Мужчина хранил ее у себя дома для дальнейшего сбыта, предварительно разместив объявление на Avito.

Вскоре гранату удалось продать за 400 рублей, но товар до покупателя так и не дошел.

В понедельник, 23 августа, в 17:45 в полицию позвонил курьер «Яндекс.Доставки» и сообщил о гранате в своей машине, о чем ранее сообщала Мойка78.

В этот же день вечером полицейские задержали подозреваемого, 26-летнего «отправителя» опасной посылки. Дело было направлено в суд для рассмотрения и назначения наказания.

Суд избрал в отношении несостоявшегося торговца запрет покидать жилище с 23.00 до 07.00 и выезжать на территорию Псковской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.