08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Лента» купила сеть магазинов «Семья» за 2,45 млрд рублей

Крупная сеть гипермаркетов «Лента» завершила сделку по приобретению группы компаний «Семья».

Как сообщает Peterburg2, в июле этого года сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба России. «Лента» после покупки «Семьи» станет четвертым по величине ретейлером в Пермском крае, ее доля на рынке составит около 7%.

«Мы продолжаем работать над достижением долгосрочной цели стать одним из чемпионов на розничном рынке России»,
— рассказал гендиректор «Ленты» Владимир Сорокин.

В ближайший год компания планирует интегрировать свой бренд в магазины «Семьи».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «Группа ЛСР» купила за 1,1 млрд здания завода «Ливиз» в центре Петербурга. Здания расположены недалеко от Московского вокзала, Смольного и станций метро «Площадь Восстания» и «Площадь Александра Невского».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.