18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Умер экс-президент МОК Жак Рогге

Бывший президент Международного олимпийского комитет (МОК) Жак Рогге скончался в возрасте 79 лет. Об этом сообщает пресс-служба комитета в воскресенье, 29 августа.

Жак Рогге возглавлял МОК более десяти лет — с 2001 по 2013 год. Именно во время его руководства было утверждено проведение Зимних Олимпийских игр 2014 году в России — в Сочи.

В 2013 году бельгийца Жака Рогге сменил на посту президента Международного олимпийского комитет (МОК) немец Томас Бах.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Калининграде во время футбольного матча скончался вратарь команды «Красная Звезда» Александр Шишмарев. В ходе встречи с «Балтикой-М» голкипер столкнулся с нападающим соперника и не смог подняться с поля. Медработники около часа боролись за жизнь Шишмарева, однако не смогли его спасти. Точный причины гибели спортсмена пока не называются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.