04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Российская сборная занимает 3-е место в медальном зачете Паралимпийских игр

В Токио завершился шестой соревновательный день. Россия пока на третьем месте в медальном зачете.

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, на данный момент сборная завоевала 19 золотых, 11 серебряных и 31 бронзовую медаль.

В понедельник, 30 августа, легкоатлеты ПКР завоевали 3 золота и бронзу, а также установили 2 мировых рекорда. У российских пловцов одна золотая и 2 бронзовые награды. В настольном теннисе у России 2 серебряных медали.

Во вторник, 31 августа, российские паралимпийцы примут участие в 7 видах спорта: стрельба из лука, легкая атлетика, велоспорт, плавание, бочча, волейбол сидя, настольный теннис.

Ранее Мойка78 писала, что во время награждения российского велогонщика организаторы Паралимпийских игр в Токио снова перепутали музыку. Вместо фрагмента из Первого концерта Чайковского заиграл гимн Международного паралимпийского комитета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.