В Красногвардейском районе Петербурга задержан подозреваемый в убийстве женщины, пропавшей в поселке Пушное год назад. Полиция ищет тело погибшей.

Как стало известно Мойке78, 1 августа 2020 года в полицию обратились родственники 47-летней жительницы поселка Пушное в Выборгском районе Ленобласти. Женщина пропала и не выходила на связь. 5 марта 2021 года по факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В четверг, 2 сентября, в 21 час у дома №13 по проспекту Косыгина был задержан 50-летний подозреваемый, проживающий в поселке Победа. Он рассказал, что 26 июля 2020 года, находясь у себя в доме, распивал с пропавшей женщиной спиртное. Внезапно у нее случился приступ, после которого она упала, разбив себе голову об стол. Собутыльник обмыл ее в ванной, положил на диван, после чего женщина скончалась. Хозяин дома вынес труп за гаражи, расположенные в 30 метрах от места его проживания, и закопал ее на территории мусорной свалки. Вернувшись домой, он избавился от следов крови погибшей.

Сейчас полиция разыскивает труп погибшей.

Подозреваемый задержан, помещен в изолятор. Ранее он был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Приморском районе Петербурга после обнаружения закопанного трупа возбудили уголовное дело. Погибший был связан, на его шее намотана веревка.