06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Илона Маска предложили пригласить на космодром «Восточный» после завершения строительства

После завершения строительства второй очереди космодрома «Восточный» представитель Роскосмоса предложил пригласить посетить их главу Tesla и SpaceX Илона Маска.

«Нужно приглашать его тогда, когда мы закончим вторую очередь, когда пойдут уже пуски не просто «Ангары». Мы же там собираемся запускать новый пилотируемый корабль «Орел»,
— отметил гедиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в эфире YouTube-канала «Соловьев-Live» субботу, 4 сентября.

По словам Рогозина, первый тестовый полет корабля «Орел» пройдет в декабре 2023 года.

Напомним, что в конце августа глава Роскосмоса пригласил Илона Маска, Джеффа Безоса и Ричарда Брэнсона на запуск корабля «Союз МС-19» с космодрома Байконур, который запланирован на 5 октября.

Ранее Мойка78 передавала предположение Рогозина о том, что будущие войны начнутся именно в космическом пространстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.