04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Четверых сообщников фигуранта дела об убийстве студента на Невском разыскивает СК

Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Заура Каримова. Его шести сообщникам вменяются убийство и мошенничество в зависимости от роли каждого.

Как установило следствие, обвиняемые вступили в преступный сговор, и с мая по июнь прошлого года под предлогом оказания услуг по оформлению медицинских книжек, мошенническим путем похитили денежные средства у 60 потерпевших на общую сумму более 150 тыс. рублей, сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу. 

К ним также обращался погибший молодой человек. Когда ему не выдали нужные документы, он потребовал вернуть деньги, после чего Каримов в ходе конфликта выстрелил ему в голову. Студент скончался в больнице через неделю.

Уголовное дело в отношении Каримова с обвинительным заключением направлено прокурору. Кроме того, следователи на данный момент ищут четырех соучастников обвиняемых, находящихся в розыске, для привлечении их к уголовной ответственности.

Ранее Мойка78 писала, что расследование дела об убийстве студента на Невском завершилось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.