05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На VI Восточном экономическом форуме подписали более 380 соглашений

Участники VI Восточного экономического форума подписали уже более 380 соглашений, сообщили в пресс-службе ДВФО. Общая сумма соглашений составила около 3,6 млн рублей.

Международными и иностранными компаниями было подписано 24 документа: девять из них с Китаем, шесть с Японией, три с Казахстаном, а также по одному с Канадой, Сербией, Австрией, Вьетнамом, Южной Кореей и Эфиопией.

Недавно вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев озвучил примерную сумму подписанных соглашений: она составила около 3,6 трлн рублей, без учета коммерческих тайн.

На ВЭФе глава Сбербанка Герман Греф и премьер-министр Казахстана Аскар Мамин также подписали меморандум о сотрудничестве в сфере реализации проектов по цифровой трансформации Республики Казахстан.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на ВЭФ впервые показали макет петербургской «СКА Арены».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.