Октябрьский районный суд Петербурга пересмотрел дело об убийстве 26-летней давности и ослабил меру пресечения в отношении местного жителя, убившего в ходе конфликта своего знакомого. Преступника задержали в августе этого года.

По данным следствия, находясь по адресу: ул. Мастерская, 2, в 1995 году на почве внезапно вспыхнувшего конфликта петербуржец убил своего товарища, нанеся несколько ударов колюще-режущим предметом в область спины и груди. Смерть потерпевшего наступила незамедлительно.

Уголовное дело по факту убийства было заведено в тот же день, однако, в связи с неустановленными лицами, дело пришлось заморозить.

В 16 августа 2021 года виновник был задержан, в этот же день ему было предъявлено обвинение. Мужчина и его защитник не возражали, однако попросили о снятии ряда ограничений в отношении убийцы, ссылаясь на его удовлетворительное поведение.

Суд отказал следствию в установлении ограничительных мер в виде использования средств связи в отношении преступника. Наказание в виде лишения свободы будет рассмотрено по существу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как, жестоко убившего двух приятелей петербуржца в Красногвардейском районе заключили под стражу.