09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Британии стартовал шестой сезон Сочинского кинофестиваля

Фестиваль кино начался в британском городе Челтнем. Событие открывал мэр города Стив Харви.

Британским зрителям показали сериал «Достоевский» режиссера Владимира Хотиненко и короткометражный фильм «Малевич». Об этом стало известно из Instagram-аккаунта Сочинского российско-британского кинофестиваля (SIFFA).

«Успешные кинопоказы вызвали у публики неподдельный интерес»,
— говорится в сообщении.

Среди гостей мероприятия были министр Алекс Чок, пресс-секретарь посольства России в Лондоне Илья Ерофеев, в онлайн-формате выступил посол России в Великобритании Андрей Келин.

Ранее Мойка78 писала, что сериал «Вертинский». Съемки которого неоднократно досаждали петербуржцам, выйдет в онлайн-кинотеатре KION 13 сентября. Режиссером сериала о жизни и творчестве знаменитого русского артиста стала Авдотья Смирнова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.