29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Комитет вин Шампани вернет напитки на полки российских магазинов

Вина Шампани с 15 сентября вновь начнут поставлять в Россию. Эта мера, как сообщает агентство Франс Пресс, нужна для восстановления мира.

В межпрофессиональном комитете вин Шампани пообещали уважать новый российский закон о госрегулировании оборота алкоголя. Напомним, согласно документу, в РФ можно использовать термин «шампанское» только в отношении отечественной продукции. Импортируемая попадает под категорию «игристое вино».

Во Франции закон сперва назвали неприемлемым.

Ранее Мойка78 писала о том, что дистрибуционное подразделение Moet Hennessy сообщило российским партнерам, что приостанавливает отгрузку ассортимента шампанских вин. Это также было связано с поправками в 171-ФЗ «О регулировании алкогольной продукции». На тот момент производители не подтвердили, что поменяют категорию напитков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.