17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти начался отопительный сезон

В Ленинградской области сегодня, 14 сентября, начинается отопительный сезон.

Соответствующее заявление сделал губернатор региона Александр Дрозденко. Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, течение трёх дней периодическое протапливание начнется в соцучреждениях и жилом фонде.

Напомним, власти Ленобласти приняли решение не ждать еще более сильных осенних холодов и дать отопление как можно скорее. После соцучереждний потеплеет и в квартирах, затем в остальных зданиях. Если погода станет теплее, отопление будут отключать.

Объекты коммунальной инфраструктуры (это котельные и тепловые сети) готовы более чем на 90%.

Обычно отопительный сезон запускают после того, как на протяжении пяти дней фиксируют температуру менее 8 градусов.

Ранее Мойка78 писала, что отопление Петербургу светит не раньше конца сентября, но помочь может дождь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.