08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Процедура одобрения «Спутника V» в ВОЗ остановлена до новой инспекции производителя

Всемирная организация здравоохранения поставила на паузу вопрос об одобрении российской вакцины от COVID-19 «Спутник V».

Заместитель главы Панамериканской организации здравоохранения доктор Жарбаса Барбосу заявил, что производителям вакцины необходимо подтвердить, что места производства вакцины согласны со стандартами практик производства.

По словам Барбосу, процедура одобрение «Спутника V» для экстренного применения приостановлена. Дело в том, что в процессе инспекции одной из фабрик, составляющей часть производства вакцины, не обнаружили, что фабрика согласна с применением надлежащих практик производства.

Доктор добавил, что производителям стоит принять меры для устранения недочетов. Одобрение приостановлено до проведения новой инспекции. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что случаев смерти после вакцинации «Спутником V» не зафиксировано по словам Гинцбурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.