14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кто получит деньги Газпрома на строительство метро в Петербурге

Налоговые поступления от компании Газпром в бюджет Петербурга пустят на строительство метро в городе. Как не трудно догадаться, Газпром предпочитает, когда его деньги тратят его же подрядчики. Окончательное решение – кто потратит миллиарды – за премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время видеоконференции с президентом Владимиром Путиным сообщил, что в 2021 году налоговые поступления в бюджет города от Газпрома составят 17 млрд рублей. В дальнейшем компания, перерегистрировавшаяся в Петербурге, будет отчислять в казну более 40 млрд рублей.

«Планируем направить эти деньги на решение важных задач для города. Одно из направлений — это строительство метро», — сказал Беглов Путину.

Газпром, как показывает пример строительства фирменной элитной школы на Крестовском острове, предпочитает, чтобы деньги тратили его подрядчики. Так, заведение стоимостью 5,2 млрд возводил «Фонд социальных инициатив Газпрома».

Кто будет строить метро в Петербурге, в том числе на деньги Газпрома, пока неизвестно. Определить главного строителя окончательно должен премьер-министр Михаил Мишустин. Название компании он по поручению президента Владимира Путина должен до октября 2021 года.

Ранее Мойка78 писала, что точку в многолетней борьбе за право строить метро Петербурга по решению Путина поставит Мишустин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.