08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд оштрафовал бывших транспортных полицейских на 3 млн рублей по делу о взятках на 169 тысяч рублей

Смольнинский районный суд огласил приговор в отношении бывших сотрудников транспортной полиции Дмитрия Максимова и Станислава Порецкого, признанных виновными по статье «получение взятки».

Обвиняемые полностью признали вину и раскаялись в содеянном. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Напомним, что двоих сотрудников Управления на транспорте МВД России по СЗФО подозревали в «крышевании» предпринимателя, ведущего незаконную торговлю у Московского вокзала. Полицейские получили взятку в сумме 169 тыс. рублей за незаконное бездействия, а также за общее покровительство и попустительство по службе.

Суд назначил Максимову и Порецкому штраф в размере 1,5 млн рублей каждому. Фигуранты дела были незамедлительно освобождены из-под стражи в зале суда.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что дело задержанного за взятку депутата Романа Коваля направят в суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.