05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ветеринары Ленобласти с начала года взяли более 5,5 тысячи проб на птичий грипп

В Ленинградской области усиливают меры по профилактике распространения птичьего гриппа из-за начала нового эпидемического сезона. Были проведены исследования на нескольких тысячах птиц.

Специалисты за первые шесть месяцев 2021 года взяли более 5000 проб у домашней птицы и более 500 проб у диких перелетных птиц, сообщает пресс-служба регионального Управления ветеринарии.

По итогам проведенных клинических осмотров и лабораторных исследований случаев заражения опасным вирусом не зафиксировано. 

Ранее Мойка78 писала, что прокуратура поручила оператору Пулково разобраться с проблемой попадания птиц в двигатели самолетов. Главная причина инцидентов — свалка рядом с аэропортом, привлекающая на его территорию птиц. Прокуратура уже вынесла владельцу свалки представление. Ему будет необходимо разобраться с ситуацией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.