В Выборгском районе Петербурга на продуктовый магазин напали трое злоумышленников. Разбойники разжились двумя бутылками водки и стали фигурантами уголовного дела.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 21 сентября, в 13:28 в полицию позвонила управляющая магазином «Дикси», расположенного на проспекте Тореза, дом №82.

Женщина сообщила, что около 13 часов в магазин зашли двое неизвестных мужчин и открыто похитили со стеллажа две бутылки водки. При этом один злоумышленник нанес удар кулаком по лицу сотруднику магазина, второй ударил его же бутылкой по лицу. После этого злодеи сбежали.

Сумма ущерба — 306 рублей.

На место происшествия выехал наряд полиции. В магазине просмотрено видеонаблюдение: видно, как трое человек выходят из магазина с двумя бутылками водки и избивают сотрудника «Дикси», после чего покидают место происшествия.

В этот же день в 16:15 у дома №61 по проспекту Энгельса полицейские «по горячим следам» задержали троих пьяных мужчин, 39, 34 и 38 лет. Все — неработающие местные жители.

Злоумышленники были доставлены в отделение, в отношении них составлены протоколы по статье о мелком хулиганстве. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

Решается вопрос об избрании меры пресечения

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Рылеева седой разбойник в маске похитил из «Дикси» 7,5 тыс. рублей.