27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, насколько проиндексируют пенсии в следующем году

Россиянам рассказали об индексации страховых пенсий в 2022 году.

По закону, индексация пенсий для неработающих пенсионеров проводится на уровне выше годовой инфляции, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра труда и социальной защиты Антона Котякова.

Не так давно Минэкономразвития спрогнозировало, что инфляция в следующем году составит 5,8%. Учитывая это, планируемая в следующем году индексация сохранится в параметрах трехлетнего бюджета — на уровне 5,9%.

Таким образом, в 2022 году неработающим пенсионерам будет положен 18 521 рубль в месяц, в 2023-м — 19 477 рублей, в 2024-м — 20 469 рублей.

Страховые пенсии каждый год индексируются 1 января. В текущем году индексация составила 6,3%, а средний размер пенсии — 16 789 рублей.

Ранее Мойка78 писала, что в ПФР напомнили о возможности претендовать на пенсию супруга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.