09 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко: ведутся переговоры о переносе Большого порта из Петербурга в Усть-Лугу или Приморск

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал планы переезда Большого порта из Санкт-Петербурга в Усть-Лугу или Приморск.

По словам главы региона, перенос Большого порта необходимо организовать, учитывая экологическую обстановку.

Дрозденко заявил, что в настоящее время ведутся переговоры по этому вопросу. Пока речь идет о том, куда переносить мощности: в Усть-Лугу или в Приморск. Об этом он сообщил на Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF’21.

При переносе Большого порта в Усть-Лугу, например, понадобится согласование с имеющимися природными заказниками. Губернатор отметил, что нужно учитывать баланс природных территорий и экологии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ассоциация морских торговых портов отправила письмо, попросив досконально рассмотреть вопрос о переносе Большого порта из Санкт-Петербурга в Усть-Лугу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.