02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти над трассой М-10 строят надземный пешеходный переход

В деревне Ям-Ижора Тосненского района подрядная организация смонтировала пролетное строение надземного пешеходного перехода.

На данный момент на объекте ведут работы по остеклению. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Начальник участка подрядной организации Александр Канюков на встрече с журналистами рассказал, что на подъем конструкции у рабочих было всего 20  минут.

Пешеходный переход строится в рамках реконструкции участка дороги М-10 «Россия» Москва-Санкт-Петербург. Работы предполагают строительство развязки с путепроводом и разворотной петли, а также реконструкцию моста через Ижору и перекрестка с улицами Павловская и Пушкинская.

В зоне работ раньше была долговременная огневая точка – военное укрепление, которое осталось после Великой Отечественной войны. Исторический объект оставят на прежнем месте.

Ранее Мойка78 писала, что на участке федеральной трассы М-10 в районе деревни Ям-Ижора перекроют две полосы движения из четырех.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.