19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Pfizer рассказали, какой будет жизнь с COVID-19 через год

Генеральный директор американской фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла озвучил срок, когда мир сможет вернуться к привычной жизни. Однако, по его словам, коронавирус никуда не денется, новые штаммы будут появляться, придется регулярно ревакцинироваться. Рассказываем о новой «привычной» жизни, которая ожидает людей.

Вероятно, о беззаботной жизни до пандемии коронавируса можно забыть. Однако через год влияние инфекции на человечество может ослабнуть. Такое мнение выразил глава Pfizer Альберт Бурла в эфире ABC News.

Думаю, мы сможем вернуться к нормальной жизни,
— сказал он, отметив, что добиться этого можно при помощи вакцинации.

Он полагает, что новые варианты коронавируса будут и дальше появляться, в связи с чем будут создаваться и новые препараты от COVID-19. Соответственно, людям нужно будет регулярно проходить ревакцинацию. Однако это всего лишь предположения.

Компания Pfizer совместно с немецкой BioNTech разрабатывает вакцину от коронавируса. Прививка представляет собой мРНК-вакцину, кодирующую мутантную форму белка-шипа SARS-CoV-2, который инкапсулирован в липидные наночастицы. Для вакцинации необходимо ввести две дозы с интервалом три недели.

Напомним, что похожий прогноз ранее сделала и профессор Оксфордского университета, ведущая разработчица вакцины AstraZaneca Сара Гилберт. По ее словам, несмотря на появление новых штаммов коронавируса, инфекция будет становиться менее заразной и со временем превратится в обычную простуду. Однако на данный момент расслабляться рано: важную роль в борьбе с эпидемиологическими опасностями играют инвестиции в разработку вакцин и проведение исследований.

Ранее Мойка78 сообщала, что беременные женщины передают своим детям антитела от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.