09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России впервые прошли испытания ракеты «Циркон» с атомной подлодки «Северодвинск»

Атомная подлодка «Северодвинск» успешно выполнила свой первый испытательный пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон». Это происходило в Баренцевом море.

Военно-морской флот РФ впервые испытал гиперзвуковую ракету «Циркон» с атомной подлодки «Северодвинск».

Стрельба производилась по условной морской цели. Ракета успешно поразила цель, а ее полет прошел  по заданным параметрам.

В итоге испытательную стрельбу ракетой «Циркон» сочли успешной. Пуск производился из надводного положения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Ранее Мойка78 сообщала, что фрегат проекта 22350 «Адмирал Головко» станет первым штатным носителем гиперзвуковых ракет «Циркон». «Адмирал Головко» — третий по счету и второй в серии фрегат проекта 22350, его намерены отправить на ходовые испытания весной следующего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.