22 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

О российском «киноэкипаже» на МКС пишут мировые СМИ

Новость об отправке первого в истории «киноэкипажа» на МКС пишут ведущие мировые СМИ, в числе которых влиятельные газеты Washington Post и The New York Times.

Американские журналисты отмечают, что Россия совершила «очередной космический прорыв» и даже обогнала Голливуд на орбите. Британский Телеграф также упоминает о том, что фильм в космосе еще только собирается снимать Том Круз. Россия успела «опередить весь мир».

Лидерство в «кинокосмической гонке» подтверждает и международное профильное издание о кино Dadline. Байконур буквально «приковал внимание» несчетного количества людей. Только в прямом эфире трансляцию Роскосмоса посмотрели более 10 миллионов зрителей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что экипаж корабля «Союз МС-19» с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко перешел на МКС. На станции прибывших встретили командир МКС Тома Песке и другие члены экипажа, в том числе россияне Олег Новицкий и Петр Дубров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.