29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Рост заболеваемости продолжается: в Петербурге 2717 новых случаев COVID-19

Как сообщается из оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на субботу, 9 октября, в России за сутки выявлено 29 362 новых случаев заболевания коронавирусом в 85 регионах. Из них 2 600 (8,9%) — не имели клинических проявлений болезни. На 968 смертей пришлось 21 049 выздоровлений россиян.

В Петербурге за сутки было выявлен 2717 новых заболевших — примерно на 200 человек больше, чем накануне, 8 октября (2501 зараженных). По этому показателю город вновь занял второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ.

В Москве за сутки найден 6001 заболевший: город лидирует в списке зараженных. В Ленобласти за это же время был обнаружен 266 инфицированных.

Всего, по последним данным, в России выявлено 7 746 718 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 215 453 летальных исходов, а всего выздоровевших — 6 840 845 человек.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге койки для пациентов с COVID-19 развернут еще в двух больницах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.