01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожар в доме Чубакова на набережной Карповки охватывает 800 «квадратов», 100 человек эвакуированы

Пожару в доме Чубакова в Петроградском районе Санкт-Петербурга присвоен номер три.

На данный момент в этажном, жилом доме происходит горение мансарды на площади 800 квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу, сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера 9 октября в 18:16. Инцидент происходит по адресу: Петроградский район, набережная реки Карповки, дом 30/15.

В 18:28 подан дополнительный номер 1БИС, в 18:53 — номер два, а  в 19:11 — номер три.

К ликвидации пожара привлечено 18 единиц специальной техники и 80 человек личного состава МЧС.

Идет задымление мансардного покрытия и чердака. Площадь пожара — 800 квадратных метров.

Из дома были эвакуированы 100 человек, сведения о пострадавших на данный момент не поступали.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга в субботу загорелся гараж.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.