Суд Приморского района Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщает прокуратура Петербурга, суд установил, что 26 декабря 2020 года обвиняемый находился на проезжей части на Планерной улице. У него произошел конфликт с водителем одной из машин. В результате перепалки злоумышленник через открытое окно водительской двери нанес удары потерпевшему по голове.

Водитель припарковался, после чего обвиняемый вновь напал на него — ударил неустановленным предметом по груди, повредив сердце. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Суд приговорил злоумышленника к шести годам лишения свободы. Все это время мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что суд Калининского района Петербурга вынес приговор местному жителю, который обвинялся в избиении до смерти своей супруги. Злоумышленник нанес женщине не менее 30 ударов. Ему дали 8 лет «строгача».