31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург претендует на рекорд Гиннеса по числу исторических руин

Петербуржцы направили заявку в Книгу рекордов Гиннеса с предложением рассмотреть Санкт-Петербург в качестве города с самым большим количеством исторических руин в мире.

В городе в плохом состоянии находятся около 7 тыс. зданий, в их числе и здания культурного наследия. Об этом сообщает молодежное движение «Петербург — город перемен!» на своей странице «ВКонтакте».

Представители движения сняли более 40 сюжетов о руинах, отправили сотни писем в администрацию, но действий по сохранению исторических зданий со стороны властей так и не последовало.

Активисты решили креативно привлечь внимание к проблеме разрушения задний в Петербурге. Они подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса. Теперь Северная столица может получить звание города самым большим количеством исторических развалин.

Ранее Мойка78 писала, что руины в Петербурге признали культурным наследием и взяли под охрану.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.