27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Москва предложила Вашингтону снять все ограничения за последние годы

В МИД РФ предложили США снять все ограничения, введённые за последние несколько лет.

 

В МИД подчеркнули, что на враждебные антироссийские действия Москва продолжит отвечать, но в России не стремятся обострять конфликт.

 

Обсуждение российско-американских отношений прошло на московской встрече замглавы МИД Сергея Рябкова со старшим заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд, ради визита которой США исключили из санкционных списков несколько россиян.

 

Замглавы ведомства Сергей Рябков заметил, что продолжение конфликта приведёт лишь к деградации отношений России и США. Вместо этого требуется соблюдать принципы равноправия и учитывать интересы друг друга.

 

О итогах встречи сообщили на официальном сайте МИД:

Особое внимание уделено вопросам, касающимся функционирования загранпредставительств России и США на территории друг друга. 

 

Одним из острых вопросов является отмена приёма в США людей, привившихся «Спутником V». Как известно, большинство россиян привились именно этой вакциной. Ситуацию прокомментировал Леонид Слуцкий, назвав её попыткой США не дать российской вакцине получить одобрение ВОЗ.

 

Ранее Мойка78 писала, что Россия отказала в помощи США справиться с растущим топливным кризисом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.