В многофункциональных центрах Ленинградской области начали оформлять страховые полисы и «Зелёные карты» для выезжающих за границу.

Теперь в МФЦ можно оформить страховые полисы и «Зеленую карту» – международный полис страхования автогражданской ответственности, который нужен для путешествий на машине, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Полис можно сделать заранее через МФЦ – рядом с домом и  в любой удобный день, а не по пути к пограничному пункту.

На стоимость страховки могут влиять многие факторы, но для заявителей МФЦ стоимость услуг такая же, как и в любой страховой компании. Услуги стали доступны 1 сентября, и в центр уже обратилось свыше 100 клиентов, а готовые визы получили 44 человека.

Обратиться в МФЦ за визой могут как жители области, так и Петербурга – услуга предоставляется независимо от района и региона проживания. В пресс-службе напомнили, что пакет документов для виз в разные страны различается, также как процедура и сроки.

Ранее Мойка78 писала, что в МФЦ Ленобласти начали оформлять удостоверения детям войны и принимать документы на выплаты блокадникам.