09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Алексей Гульчук открыл на Народной площадку для занятий баскетболом, там нет света и колец

Глава администрации Невского района Алексей Гульчук лично открыл новую спортивную площадку на Народной улице. Там должны пройти баскетбольные тренировки, но баскетбольных колец, как и освещения, горожане не нашли.

В среду, 13 октября, администрация Невского района сообщила, что глава Алексей Гульчук открыл на Народной улице новую спортивную площадку для занятий баскетболом, футболом и прочими видами спорта.

Вечером того же дня в районе новой площадки проходили читатели Мойки78. Едва, рассказывают петербуржцы, не прошли мимо: освещения на самой площадке нет, а темнеет в городе рано.

Специального покрытия на площадке горожане не нашли.

Земля с песком смешанная, видимо
— говорят читатели Мойки78.

Самое интересное – собеседники нашего издания не смогли найти баскетбольные кольца, хотя на стенде у площадки висит объявление, что здесь будут тренироваться баскетболисты.

На стенде написано, что с 17 часов до 21 часа будут проводиться занятия по баскетболу и футболу. Заниматься в таких сумерках кайф, конечно. Баскетбольных колец я там не увидела, кстати
— поделилась наблюдениями петербурженка.

Ранее Мойка78 писала, что губернатор Александр Беглов вместе с депутатом Михаилом Романовым перед выборами 11 сентября открыли детскую площадку за 22 млн рублей. После отъезда градоначальника и парламентария тогда горожане обнаружили вокруг площадки забор, а за ним – грязь, опасные острые углы и отсутствие шурупов в некоторых конструкциях.

Хорошо, наверное, что в этот раз протокольная служба не согласовала участие Беглова в открытии площадки на Народной улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });