09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На воинском кладбище в Понтонном захоронили останки 103 солдат Красной Армии

На воинском кладбище в Понтонном 16 октября произошло захоронение останков 103 красноармейцев. Они погибли в годы Великой Отечественной войны.

Останки солдат нашли участники поисковых отрядов Санкт-Петербурга.

С помощью солдатских медальонов из 103 перезахороненных в субботу на кладбище «Корчмино» смогли установить имена шестерых военных. Пятеро из них воевали на Ленинградском фронте. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Кроме того, на кладбище «Корчмино» перезахоронили красноармейца Герасима Карповича Попова, погибшего на территории Орловской области. Его родственникам из Колпино передали медальон.

Ранее Мойка78 сообщала, что на воинском кладбище в поселке Кондакопшино 8 октября захоронили останки 28 неизвестных воинов Красной Армии. Они погибли во время Великой Отечественной войны.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.